Concom-PRO
 

Новости

11 апреля 2024г.
Система интерактивного телевидения TurnIP
29 августа 2023г.
Светодиодные экраны серии LG MAGNIT
01 марта 2023г.
Профессиональный дисплей LG 110UM5J
14 февраля 2023г.
Светодиодный экран Samsung IW006B
07 февраля 2023г.
Гостиничные телевизоры серии AU800
02 сентября 2021г.
Серия дисплеев Samsung OHN
03 марта 2021г.
Профессиональная панель Samsung QB13R-T
17 декабря 2020г.
Коммерческие телевизоры серии BE
Главная Новости Продукты : Слайдер-планшет Samsung Sliding PC 7 Series

Продукты : Слайдер-планшет Samsung Sliding PC 7 Series

      Москва, 18 января 2010 года Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий, представляет Sliding PC 7 Series. Этот инновационный продукт открывает новую категорию мобильных устройств — слайдер-планшет. Оснащенное новой операционной системой Microsoft Windows® 7 и обновленной процессорной архитектурой Intel® Atom (кодовое наименование Oak Trail), новое устройство объединяет преимущества планшетных ПК и нетбуков. От планшета новому гаджету достались компактность, легкий вес и передовая мобильность, а от нетбука — легкий ввод текста, высокая производительность и передовые технологии. Конструктивно новое устройство состоит из двух частей: сенсорного дисплея и удобной клавиатуры, и имеет раскладывающийся механизм, аналогичный механизму телефонного слайдера.

      «На первый взгляд, Samsung Sliding PC 7 Series представляет собой традиционный планшетный ПК с сенсорным мультитач дисплеем в тонком и компактном корпусе, — говорит Сенгву Нам (Seongwoo Nam), исполнительный вице-президент и руководитель подразделения IT Solutions в компании Samsung Electronics. — Однако, стоит только выдвинуть физическую клавиатуру, как мы получаем совершенно новый тип мобильного устройства, сочетающего в себе удобное сенсорное и традиционное управление. Выпуск инновационного слайдер-планшета наглядно демонстрирует наше постоянное стремление идти навстречу потребительским желаниям».

      «Слайдер-планшет Samsung 7 Series PC — это удачный пример совместной работы 2 мировых компаний–гигантов, в данном случае Samsung и Microsoft, на протяжении всего цикла создания продукта, от разработки до продвижения и маркетинга, — говорит Стив Гуггенхаймер (Steve Guggenheimer), корпоративный вице-президент OEM-подразделения корпорации Microsoft. — Этот совместно созданный инновационный продукт предлагает нашим общим покупателям передовые мобильные возможности и уникальную конструкцию, обеспечивающую максимально комфортную эксплуатацию».

      «Инновационная платформа на основе процессора Intel Atom обеспечивает высокую производительность мобильных устройств и возможность экспериментировать с их форм-факторами, — говорит Дуг Дэвис (Doug Davis), вице-президент и главный руководитель направления планшетных ПК и нетбуков в компании Intel. — Samsung 7 Series PC наглядно демонстрирует, как совершенно новый тип устройств может предлагать потрясающую мобильность, одновременно сохраняя удобство пользования традиционными ПК».

      Слайдер-планшет Sliding PC 7 Series снабжен большим 10,10-дюймовым ЖК-дисплеем с HD разрешением (1366x768) и высокой яркостью (340 нит). Отличаясь тонким и легким корпусом, Sliding PC 7 Series предлагает высокий уровень мобильности без ущерба для решения сложных задач в работе и развлечениях.

      Для пользователей, предпочитающих работать с физическими контроллерами, инженеры компании оснастили устройство полноценной 81-кнопочной клавиатурой, которая расположилась на нижней панели слайдер-корпуса. Раскладной механизм в одно движение превращает слайдер-планшет в подобие нетбука. Данное решение в сочетании с сенсорным дисплеем делает ввод информации максимально простым и удобным.

      Sliding PC 7 Series будет одинаково полезен для студентов и деловых людей. Он обеспечивает комфортный серфинг в социальных сетях, базовые игровые и широкие мультимедиа возможности, а также простую работу с офисными программами. Размер нового устройства идеально подходит для просмотра и редактирования онлайн-видео, просмотра фотографий на фотохостингах, чтения новостей из сети или работы с электронной почтой. Слайдер-планшет найдет свое применение и в бизнес-среде: менеджер сможет создать и продемонстрировать презентацию своему клиенту, архитектор или конструктор показать чертежи, а медицинский работник собрать необходимую информацию о своем пациенте.

      Инновационный продукт обладает развитой коннективностью благодаря наличию ряда портов ввода / вывода и поддержке различных каналов связи. Слайдер-планшет оснащен беспроводным модулем, USB и HDMI выходами (через специальный переходник) и слотом для microSD карт.

      Работающий на основе SSD жесткого диска, Sliding PC 7 Series отличается сверхбыстрой загрузкой и практически мгновенным доступом к контенту. SSD поддерживает полноценную многозадачность как в режиме планшета, так и в режиме ноутбука. Требуется всего несколько секунд после включения, и Sliding PC 7 Series полностью готов к работе. Слайдер-планшет снабжен расширенной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает продолжительное время автономной работы, до 9 часов от зарядки до зарядки.

      Новый планшет поставляется с набором предустановленных программ и приложений, которые оптимизированы для работы с сенсорным экраном. Набор включает фирменные приложения для прослушивания музыки, просмотра видео, редактирования заметок, а также виджеты погоды, времени, цифрового компаса и много других полезных программ. В дополнение к этому, слайдер-планшет оснащен сервисом Microsoft Bing, который предлагает целый набор инструментов для поиска различной информации. Bing также включает в себя последнюю разработку Microsoft — голосовой поиск. Дополнительные приложения также можно будет загрузить, используя сервис Samsung App Manager или сервис Windows Product Scout.

      Инновационные технологии связи в Sliding PC 7 Series позволят создать внутреннюю (домашнюю) сеть между совместимыми устройствами. Так, фирменная технология Samsung AllShare позволит управлять и транслировать мультимедиа данные (фото, видео и аудио) на любое DLNA-совместимое устройство, начиная от камер и смартфонов и заканчивая телевизорами высокой четкости и ноутбуками.

      Для корпоративных пользователей новый слайдер-планшет может поставляться с профессионально-ориентированной операционной системой Windows® 7 Professional. Sliding PC 7 Series будет представлен в 2 вариантах с объемом памяти 32Гб и 64Гб и доступен на некоторых рынках уже в марте 2011 года.

      Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Файлы для скачивания:
Sliding_PC_7series (ZIP, 3,07MB)

Источник: http://www.samsung.com/ru/function/rss/rssFeedItemList.do?typeCd=NEWS

11.01.2011, 1447 просмотров.

Яндекс.Метрика